Главная    Город    Экономика    Происшествия    Политика    Культура    Власть    Украина    Общество    Статьи    Слухи    Спорт    Фоторепортаж    Репортер    Блоги   
Л: П:
Регистрация   Забыли пароль?
Житомир Новости
Топ новость

Шестого января в Житомире была самая холодная ночь. Что обещают синоптики? ФОТОрепортаж

Шестого января в Житомире была самая холодная ночь. Что обещают синоптики? ФОТОрепортаж

Погода в Житомире, установившаяся день тому, обещает побить все температурные рекорды. Рано утром шестого января термометры в Житомире показывали минус 20.

6 Января, 2009 11:20
Житомир Online
В Житомире после новогодней ночи сотрудник обокрал собственное предприятие на тысячи гривен

В Житомире после новогодней ночи сотрудник обокрал собственное предприятие на тысячи гривен

6 Января, 2009 12:45 подробнее...
Як у Житомирській області молодики іноземного нареченого пограбували

Як у Житомирській області молодики іноземного нареченого пограбували

6 Января, 2009 11:31 подробнее...
Два жителя Житомирской области пострадали при взрыве газового баллона в Киеве в жилом доме

Два жителя Житомирской области пострадали при взрыве газового баллона в Киеве в жилом доме

6 Января, 2009 11:19 подробнее...
65 лет назад Бердичев освободили от немецко-фашистских захватчиков. ФОТОрепортаж

65 лет назад Бердичев освободили от немецко-фашистских захватчиков. ФОТОрепортаж

6 Января, 2009 11:04 подробнее...
 / 

США "обломали" Виктора Ющенко




Такое мнение в интервью радио "Свобода" выразил экс-посол США при НАТО Роберт Гантер, который в настоящее время является главным экспертом американской аналитической корпорации RAND.

"Отбросив психологию, я бы вместо этого тратил деньги на экономическое развитие Украины, на те сферы, которые будут способствовать привлечению заграничных капиталовложений и укреплению отношений Украины с ЕС", – сказал он.


По мнению эксперта, Россия не составляет никакой военной угрозы для Украины. "То, что сделали россияне в Грузии, – неприемлемо. По моему мнению, они также неправильно оценили свои долгосрочные интересы. России нужен мир. На них жмет Китай, население сокращается, за исключением нефти и газа мало развивается экономика. Поэтому для России в настоящий момент начинать "холодную войну" было бы серьезным просчетом, прежде всего, по отношению к собственным интересам", – сказал Гантер.

"Думаю, что существует политическое давление со стороны России, возможно экономическое давление, чтобы попробовать не дать возможности Украине развить отношения с Западом, но на данный момент я вижу нулевую военную угрозу со стороны России. Россия должна быть сумасшедшей, если она на это осмелится", – считает американский чиновник.

Эксперт отметил, что требовать сейчас официальных соглашений, которые бы засвидетельствовали готовность определенных государств защищать суверенитет Украины в случае необходимости, может сработать против Украины.

"Требовать официальных соглашений, в которых говорится, что определенные государства готовы защищать суверенитет Украины так, будто началась новая "холодная война", может сработать против Украины. Сейчас есть лишь несколько государств, которые готовы использовать военную силу, чтобы защитить Украину. Если же на нее нападут, то таких будет намного больше. Поэтому надо быть очень осторожным и реагировать так, чтобы не обострять еще больше ситуацию", – заявил Хантер.

На вопрос относительно того, что президент Ющенко делает ставку на НАТО, в то время как премьер-министр Юлия Тимошенко в последних заявлениях говорит об участии Украины в европейской коллективной безопасности, и является ли этот путь правильным, Хантер ответил:

"Думаю, что отношения с ЕС и европейскими государствами сейчас для Украины важнее. Если по какой-то причине, а я в это не верю, Россия нападет на Украину, то отреагирует много государств, включительно с Соединенными Штатами. Но об этом речи нет. И потому не нужно преувеличивать угрозы и играть на опасениях людей".

Самой большей угрозой независимости Украине Хантер считает не Россию или НАТО, а внутреннюю политическую разобщенность. "Внутреннее единство, развитие экономики, продолжение демократических реформ. Это время, когда украинские политики должны сосредоточиться на развитии государства, а не на внутренних распрях", – подчеркнул он.

Напомним, в течение нескольких дней президент Украины Виктор Ющенко опубликовал в ряде западных СМИ (как европейских, так и американских) статьи, в которых объявил Россию наиболее вероятным врагом, а для защиты от возможного нападения агрессора пообещал значительно увеличить военный бюджет. Президент Украины также сообщил, что после Кавказского конфликта у Украины не осталось другого пути, кроме как срочно присоединиться к НАТО – возможно, даже без одобрения населения страны.

Ранее, напомним, генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер заявил, что вооруженный конфликт на Кавказе не повлияет на перспективы получения ПДЧ Украиной и Грузией.

Макар Ляпалло.INTV

 

http://intv-inter.net/

Коментарии      

Добавить коментарий

Комментарии


Житомир Онлайн

В Житомире после новогодней ночи сотрудник обокрал собственное предприятие на тысячи гривен // Происшествия
Як у Житомирській області молодики іноземного нареченого пограбували // Происшествия
Два жителя Житомирской области пострадали при взрыве газового баллона в Киеве в жилом доме // Происшествия
65 лет назад Бердичев освободили от немецко-фашистских захватчиков. ФОТОрепортаж // Общество
В Житомирской области мужчину убил пьяный бомж // Происшествия
Из Житомира массово едут за рубеж и в Хмельницкую область // Общество
В Житомирской области вор-рецидивист дважды обокрал один и тот же магазин // Происшествия
В Житомирском драмтеатре прошел премьерный показ новогодней сказки "Снежная королева". ФОТОРЕПОРТАЖ // Культура
Сколько младенцев родилось в Новогоднюю ночь в Житомирской области. ФОТО // Общество
АНОНС нового опроса. Почувствовали ли житомиряне постновогодний синдром? // Город
Житомиряне в новогоднюю ночь проигнорировали поздравления президента и политиков? // Общество
Житомиряне встречали Новый год по-разному. И «на бровях» тоже? // Происшествия
Как в Житомирской области «выбивают»… обручальные кольца // Происшествия
Чем Житомирская область торгует с европейскими странами // Экономика
В Житомирской области грабителю в Новогоднюю ночь срочно понадобился паспорт гражданина Украины и права // Происшествия
Читательский топ
Сколько детишек родилось в Житомирской области в Новогоднюю ночь. ФОТО
В Житомире, неподалеку центрального универмага, случился посленовогодний пожар. Фоторепортаж
В Житомире запретили размещать залы игровых автоматов в жилых домах
Журналисты Житомир.инфо на украинской кинопремьере. Катарсис Владимира Ямненко. Фоторепортаж.
В Житомирской области вскоре может нестать нескольких бюджетных учреждений
От кого в Житомире отгораживается суд? ФОТО
В Бердичеве пъяный таксист, а потом маршрутка сбили пешехода. ФОТОрепортаж
"Срібна вежа-2008": хто став найкращим? ФОТО
В Житомире в гололед самообслуживание. Носите с собой лопату, чтобы разбрасывать песок себе под ноги. ФОТОфакт
Персоналии
  Павел Жебривский: «Ющенко должен самостоятельно возглавить партию и ее избирательный список»
Слухи
  Нардеп Черпицький сьогодні «розстріляє» голову своєї житомирської фракції!!! За что?
Redtram
Загрузка ...

 Актуально

    

 Интересное

Шестого января в Житомире была самая холодная ночь. Что обещают синоптики? ФОТОрепортаж
6 Января, 2009 11:20
Шестого января в Житомире была самая холодная ночь. Что обещают синоптики? ФОТОрепортажПогода в Житомире, установившаяся день тому, обещает побить все температурные рекорды. Рано утром шестого января термометры в Житомире показывали минус 20.
Подробнее »»
Газовая война как шанс для украинской оппозиции
6 Января, 2009 11:08
Новый виток "газовой" войны между РФ и Украиной, по мнению экспертов, получился несколько масштабнее предыдущих не в последнюю очередь из-за кризиса внутри украинского политикума. По большому счету вопрос голубого топлива имеет скорее политическую, нежели экономическую окраску. В связи с этим и РФ, и Украина взаимно обвиняют друг друга в нагнетании обстановки: Москву, требующую от "жовто-блакитного" соседа прекратить клановые разборки и просто заплатить, Киев обвиняет в привнесении в газовые отношения политической составляющей.
Подробнее »»
Газовый шантаж России: кто кого?
5 Января, 2009 15:52
За последние несколько лет украинцы уже привыкли к тому, что в конце декабря каждого года власти Украины и России шантажируют друг друга газовыми вопросами, обостряя и без того сложные отношения. В народе эти разборки назвали «газовой войной». Не стало оригинальным и начало 2009 года – нас обвинили в воровстве «голубого топлива» и пообещали «впаять» немалую цену на газ – 450 долларов за тысячу кубометров.
Подробнее »»
Прогноз: ложные и истинные угрозы Украине в 2009 году
5 Января, 2009 12:37
Политические прогнозы – вещь рискованная. Однако обозреватель РИА «Новый Регион» Вероника Ост все же отваживается предположить, что в следующем году на Украине произойдет только одно значимое событие – президентские выборы. Ни досрочных парламентских, ни импичмента не будет. Зато возможен силовой конфликт. Не дай Бог, конечно. Основанием для такого утверждения служат воспоминания о 2004 годе. С самого начала второго срока Леонида Кучмы казалось, что до конца он не усидит. Страну сотрясали события, имевшие мировой резонанс: убийство Гонгадзе, кассетный скандал, «кольчужный скандал», акции «Украина без Кучмы» и «Восстань, Украина!»...
Подробнее »»
Импичмент для Мессии
5 Января, 2009 12:26
Избавь нас Бог от друзей, с врагами мы справимся сами. Эта крылатая фраза уже не раз доказывала свою актуальность. Почувствовал ее суровую справедливость на себе и Ющенко. Надо же — как боролся с Кучмой (поработав сперва у Папы премьером и отправившись в отставку), потом с Януковичем сражался лично и со всем Востоком, Югом, Севером и Центром оптом. Трудно назвать Ющенко победителем по итогам этой борьбы, но выжил и даже кресло пока сохранял. Но удар в спину нанесла та, которая за этой самой спиной весь трудный путь прошла. Вот уж действительно, бойся друга, а не врага.
Подробнее »»
Безумные рождественские традиции безумного мира. ФОТОрепортаж
5 Января, 2009 17:23
Рождественские праздники – это не только время, которое можно провести в кругу семьи, время дарить и получать подарки. Эти праздники могут также стать большим предлогом для купания в ледяной воде, карнавалов и других безумных традиций. Представляем Вашему вниманию несколько из них. Только шапка Санта-Клауса может спасти в зимнюю стужу во время ежегодных "прыжков по волнам" на набережной в английском Брайтоне...
Подробнее »»
Пятое января признали самым стрессовым днем в году
5 Января, 2009 12:01
Команда британских ученых по результатам опроса жителей Великобритании заключила, что пятое января является самым стрессовым днем в году. Холодная погода, завершение рождественских и новогодних праздников, а также экономический кризис определяют повышенную раздражительность людей в этот день, уточняет газета The Daily Telegraph. Наибольший стресс у вышедших на работу британцев вызывают громкие звуки, которые их коллеги издают во время еды. Этот фактор стресса упомянули чуть более четверти опрошенных...
Подробнее »»
От вылетевшей пробки от шампанского увернуться невозможно
31 Декабря, 2008 14:05
Немецким ученым в результате серии научных экспериментов удалось установить, что после открытия бутылки шампанского увернуться от вылетевшей пробки невозможно. Скорость полета достаточно высока и может достигать - в зависимости от материала самой пробки, а также качества шампанского - примерно 40 километров в час. Исследования с целью выяснить скорость полета проводил профессор Института физики и физических технологий Технического университета Фридрих Бальк. Он экспериментировал с бутылками с шипучим содержимым, давление которого составляло примерно 2,5 бар. В реальности оно возникает в том случае, если шампанское хорошенько встряхнуть
Подробнее »»
«Советское» шампанское исчезнет в 2009 году
31 Декабря, 2008 14:02
Производители игристых вин публично отказались от производства «Советского» шампанского. Крупнейшие производители «Советского» («Игристые вина», «Исток», МКШВ, РИСП и «Олимп империал») обратились с письмом к премьеру Владимиру Путину, в котором обвиняют владельца товарного знака —   «Союзплодоимпорт» — в развале рынка, пишут «Ведомости».
Подробнее »»
Новогодний секс - праздник вдвойне. Практическое пособие
31 Декабря, 2008 10:02
Секс - это всегда праздник. А новогодний секс - праздник вдвойне. Если, конечно, добавить к простым привычным движениям немного фантазии и начать, конечно же, лучше в праздничную ночь.
Подробнее »»

 Redtram

Загрузка ...
    
Загрузка...

 MarketGid

Топ недели
05/01   Как в Житомире в новогодние праздники по городу разъезжали таксис...
30/12   Как жители Житомира «черные метки» политическим силам раздавали ....
29/12   Какая в Житомире будет погода. Прогноз на всю зиму. Фоторепортаж...
29/12   Один человек погиб, семеро в больнице- лобовое столкновение на тр...
25/12   Настоящая елка. Где взять в Житомире? ФОТОрепортаж...
24/12   В Житомирской области новые назначения в руководстве...
23/12   В Житомирской области рейсовый "Лаз" сбил 15-летнею девочку. ФОТО...
22/12   Непогода в Житомирской области поломала столбы и порвала провода....
22/12   Как Житомир ледниковый период переживал. Фоторепортаж...
19/12   Какова дальнейшая судьба житомирских "Лектрав"? ФОТО...
18/12   У Житомирській області хлопчик повісився в шафі...
18/12   Антимонопольный комитет возьмётся за карьеры, стройматериалы и ме...
17/12   Самые жуткие аварии в Житомирской области за последних два дня. Ф...
17/12   За что губернатор Житомирской области ответит перед Ющенко?...
16/12   Главного коммуниста Житомирской области Николая Тимошенко лишили...
16/12   Житомирський винахідник Леонід Файдюк:" Я бачу, як вода може дава...
   Новое в блогах
Владимир Гребёнкин
Нелогично сработало
Владимир Башинский
Трудное расставание с «псевдокрутизной»
Сергей Уланов
Поздравляю всех с Новым годом!
   Новое на Репортёре
Гурт «АнтиПоп» презентує свій дебютний альбом «Фанкоманія» 5 Января, 2009 14:43 автор: Дмитро Архе
У Коростені за новрічні свята загинули 11 чоловік. Причина - алкоголь! 5 Января, 2009 14:04 автор: Вадим Кучинский
Иномарка врезалась в Житомирскую мэрию. Исповедь свидетеля! 19 Декабря, 2008 11:25 автор:
   Опрос

Почувствовали ли Вы постновогодний синдром?

Никакого постновогоднего синдрома, одни приятные воспоминания о празднике
Уже хочу на работу, праздничное безделье опасно для моего здоровья
При виде шампанского и оливье исчезает аппетит, поправился на пару кило
До сих пор хочу спать, что с удовольствием и делаю
У меня праздники запланированы до старого Нового года – до 14 января
Двухнедельные каникулы – это абсурд и издевательство над организмом
Никакого синдрома: работаем практически без выходных и каникул…
Архив
   Фоторепортаж
Як дід Мороз до житомирських дітлахів ходив. ФОТОрепортаж
Як дід Мороз до житомирських дітлахів ходив. ФОТОрепортаж
   Рассылка новостей
Подпишитесь на рассылку новостей
Подписка на новости
   Новости компаний
  У Житомирі "Тур-сервіс" пропонує зимовий відпочинок зі знижками
  Почта FREEMAIL собирает адреса
  УКРНЕТ раздает закладки
  Виртуальная флешка e-Disk от УКРНЕТ увеличена до 4 Гб
  Кафе "Полисянка" в Житомире празднует 7-летие
   Общий Архив Новостей
   Украина. Мир
  США сейчас используют Ющенко, как в августе Саакашвили?
  Украина готова на цену в $250 при транзитной ставке в $2-2,2
  Куда рвется доллар?
  Европа замерзает
  Путин прилюдно унизил Ющенко
  Под Полтавой спасли женщину, проведшую пять часов в ледяном колодце
  Мощный водопад в Киеве заливал частные дома.(Фоторепортаж)
  Во Львовской области спасли сразу 220 туристов
  "Газпром" в 4 рази скоротив постачання. "Нафтогаз" транзитує за свій рахунок
  "Газпром" заявляє, що його можливості не безмежні
  В Румынию полностью перестал поступать российский газ
  Хроника газовой войны. День пятый (ФОТО)
  Газовая проблема перешла границы
  За «газовым кризисом» стоят олигархи из «РocУкрЭнерго»?
  Немцов: 2009-й станет годом политических протестов в России
  В Газе осталось еще 400 украинцев
  Куди пішло рефінансування? Секретні матеріали на банк Фірташа
  "Газпром" навмисно скорочує транзит газу, щоб дискредитувати Україну?
  В Еврокомиссии уверены в поставках газа через Украину
  Жители Херсона, оставшиеся с прошлого года без воды, тепла и света, перекрыли дорогу
   Работа от JOB.ukr.net
Загрузка...
Загрузка...
   Новости ТВ
Загрузка...
   Новости Кино
Загрузка...
    Экспорт новостей RSS 2.0
    VIP RSS - Эксклюзивные новости
Rambler's Top100