Події

В одном из сел Житомирской области Рождество закончилось поножовщиной: два парня в больнице, один задержан

9 January 2012, 18:36

В Рождественский вечер около 20.00 в Народичский райотдел милиции позвонил житель одного из сел района и рассказал, что только что на улице, во время драки, нанес ножевое ранение односельчанину.

Уже на месте происшествия, куда сразу выехала следственно-оперативная группа, сотрудники милиции выясняли все обстоятельства.

Как сообщила Житомир.info руководитель пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области Алла Ващенко, было установлено, что возле сельского клуба между несколькими мужчинами, изрядно подогретыми спиртным, завязалась оживленная беседа, которая быстро перешла в потасовку. В точности вспомнить повод для обид участники теперь не в состоянии, однако в тот момент они казались серьезными, а потому самым весомым аргументом стала физическая сила.

В ходе такого выяснения отношений 22-летний парень и выхватил из кармана выкидной нож, которым ранил двух своих односельчан, 1982 года. Осознав, что натворил, парень позвонил в милицию.

Пострадавших доставили в хирургическое отделение районной больницы.

Их обидчик задержан в порядке статьи 115 (Задержание следователем подозреваемого в совершении преступления) Уголовно-процессуального кодекса Украины. Парень свою вину признает и сожалеет, что в эмоциональном порыве натворил беды и себе и другим.

Как рассказал заместитель начальника Народичского райотдела Сергей Приходько, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі