Місто

В Житомире опять пройдет \"Король ринга\": политики и бизнесмены смогут разобраться по-мужски

11 January 2012, 17:36

Спортивный клуб "Легион" планирует в мае 2012 года вновь провести боксерское состязание "Король ринга" среди выдающихся людей и известных политиков Житомира.

Об этом Житомир.info рассказал президент СК "Легион" Александр Коцюбко.

"Это очень хорошее и интересное мероприятие, оно популяризирует спорт, а в частности бокс. Мы проведем "Король ринга" именно в 2012 году, поскольку скоро выборы, а каждый кандидат захочет показать свои возможности не только в ораторском искусстве, но и в спорте, а чем больше участников, тем зрелищнее шоу", - сказал Коцюбко.

Александр Коцюбко надеется, что и мэр Житомира Владимир Дебой примет участие в соревнованиях.

Он отметил, что главное требование к участникам - они не должны быть боксерами. Каждый участник два месяца будет готовится к состязаниям вместе с профессиональными тренерами.

Напомним, что первый "Король ринга" проходил в 2007 году. В состязании принимали участие депутат городского совета Александр Остапенко, частный нотариус Валентин Слюсар, секретарь городского совета Анатолий Каленский, главный редактор газеты «20 хвилин» Артем Фляжников, начальник управления земельных ресурсов горсовета Дмитрий Пшоняк, предприниматель Вадим Безденежный, начальник футбольной команды СК «Легион» Олег Малиновский и многие другие.

В 2007-м "Королем ринга" стал Олег Малиновский, начальник СК "Легион". В финале ему уступил тогдашний секретарь горсовета Анатолий Каленский.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі