Події

Житомирянин утверждает, что в милиции его избивали и заставляли сознаться в убийстве жены

23 January 2012, 09:54

Подозреваемый в убийстве своей сожительницы ищет пути избежания ответственности

В Королевский райоотдел УМВД Украины в Житомирской области 6 января поступило сообщение из областной больницы о том, что в отделении интенсивной терапии умерла 44-летняя житомирянка. Женщину без сознания каретой скорой помощи доставили в медицинское учреждение еще 2 января с места жительства и диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и субдуральную гематому.
Как объяснил ее сожитель, эти повреждения жена получила в своей квартире, упав. В то время в доме они находились вдвоем.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

В милиции по данному факту назначили и провели судебно-медицинское исследование, которое показало, что смерть женщины наступила в результате телесных повреждений, относящихся к категории тяжких, опасных для жизни, и которые могли образоваться от воздействия тупыми предметами. Женщину ударили по голове и не один, не два раза, а около десятка.

11 января 2012 года по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники Королевского райотдела УМВД по подозрению в причастности к смерти потерпевшей задержали ее 44-летнего сожителя. Мужчина объяснил, что 2 января, около 11.30, во время совместного распития спиртных напитков, на почве внезапных неприязненных отношений, между ним и женой возникла ссора, которая переросла в драку, во время которой он и нанес женщине указанные телесные повреждения. Следователем по делу собраны доказательства, указывающие на вину задержанного.

Однако недавно в сети Интернет появились заявления подозреваемого о том, что во время его пребывания в райотделе оперативники применяли к нему физическое воздействие. У работников милиции есть основания утверждать, что таким образом человек пытается избежать ответственности за совершенное тяжкое преступление. Однако, как сообщил начальник Управления кадрового обеспечения УМВД Николай Будзинский, по данному факту проведено служебное расследование, все материалы переданы в прокуратуру г. Житомира.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі