Місто

Руководители \"Мультиплекса\" говорят, что кинотеатр в Житомире не рентабелен

25 January 2012, 19:23

Руководства кинотеатра "Мальтиплекс", который находится в ТРЦ "Глобал UA" говорит, что в Житомире не рентабельно открывать кинотеатры и другие развлекательные комплексы без дополнительных ресторанов, объектов торговли и т.д.

"Если лоб в лоб считать экономику для кинотеатра, то она нам совсем не выгодна. Кинотеатры надо размещать вместе в комплексе с торговлей. Это дает дополнительные денежные потоки. Если эти проекты будут размещаться отдельно, то это не реально, потому что 40 млн. инвестиции сложно отбить. Учитывая еще и аренду, мы даже не сможем покрыть проценты по кредиту", -говорит один из руководителей комплекса.

Напомним, сегодня в ТРЦ "Глобал" открылся современный кинокомплекс с новейшим техническим оборудованием. Залы кинотеатра оснащены комфортабельными креслами, производства "EUROSEATING International", и кожаными креслами повышенной комфортности с пультовым управлением положения спинки и сиденья, производства „SINEGA”.

Три зала кинотеатра «Мультиплекс» оборудованы под формат 3D.

Стоимость билета составляет 25- 80 гривен. 80 гривен стоят 3D фильмы и задний ряд, где установлены комфортные раскладные кресла.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі