Влада

Депутаты Житомирского горсовета таки собрали 24 подписи за проведение внеочередной сессии

27 January 2012, 13:25

Депутаты Житомирского горсовета таки собрали необходимое количество подписей для проведения внеочередной сессии. Сегодня они уже зарегистрировали соответственное заявление и требую от мэра Владимира Дебоя провести сессию 31 января - во вторник.

Как сообщал Житомир.info, депутаты Житомирского горсовета инициируют проведение внеочередной сессии на 31 января 2012 года. Уже начался сбор подписей. Под требованием созыва сессии подписались уже 9 депутатов.

Они предлагают внести в повестку дня три вопроса:

1. О внесении изменений в решение городского совета «Об установлении налогов и сборов на территории г. Житомир согласно Налоговому кодексу Украины».

2. О возмещении разницы в тарифах на услуги, предоставляемые коммунальными предприятиями, по всем категориям потребителей и направлении обращения городского совета к Президенту Украины и Кабинету Министров Украины.

3. Об отчете секретаря горсовета.

Мэр Житомира Владимир Дебой считает, что нет необходимости проводить внеочередную сессию, поскольку это невозможно по закону, кроме того, по его словам, плановая сессия готовится на 9 февраля.

Секретарь горсовета Наталия Леонченко сообщила Житомир.info, что, скорее всего, распоряжение мэра о проведении сессии будет обнародовано 31 января.

"Распоряжение мэра о проведении сессии не является нормативно-правовым актом, поэтому оно не подпадает под закон "О доступе к публичной информации". По закону "О местном самоуправлении" такое распоряжение мэр может выдать за 10 дней до проведения сессии", - сказала Леонченко.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі