Місто

В Житомире жители 9-этажки неделю живут без воды и носят снег ведрами. Водоканал ищет место порыва труб

6 February 2012, 12:18

В Житомир.info (55-07-06) позвонили жители 9-этажки по проспекту Мира, 11 и сообщили, что у них с 31 января нет воды.

«Воды нет в доме со вторника. Никто нам не может толком объяснить причину. В ЖЕКе говорят, что причина в низком напоре воды. В водоканале уверяют, что с напором все в порядке. Нас просто «футболят» во всех инстанциях. А в это время жителям дома уже неделю негде брать воду – колодцев и колонок поблизости нет. Единственный выход – использовать талый снег», - жалуется Александр, житель многоэтажки.

В водоканале журналисту Житомир.info сообщили, что причина отсутствия водоснабжения по адресу проспект Мира 11 в порыве труб, но установить точное место аварии пока не удалось. «Ремонтная бригада водоканала работает над этим уже несколько дней, но по состоянию на 11.00 6 февраля место утечки воды пока не обнаружено. Во многом этому препятствуют погодные условия, но работы не прекращаются», - сообщают в КП «Житомирводоканал».

По словам главного инженера предприятия, если к вечеру 6 февраля место аварии не будет установлено и порыв не смогут ликвидировать, водоканалом будет организован подвоз воды к многоэтажкам по проспекту Мира.

Если вы стали свидетелем или же участником чрезвычайной ситуации, если вы хотите поделиться новостью - звоните на 55-07-06. Житомир.info расскажет тысячам жителей Житомира о том, что произошло.

Житомир.info
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі