Події

В Житомире в результате пожара дом на 4 семьи остался без крыши

9 February 2012, 17:31

В Житомире ночью загорелся жилой дом на четыре семьи.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе ТУ МЧС Украины в Житомирской области.

9 февраля около 3.30 в г. Житомире возник пожар в деревянном доме, в котором жили 4 семьи. Тушить пожар прибыло 4 отделения пожарных. Спасателям удалось вынести с горящего дома пожилую женщину, но огонь успел полностью уничтожить  300 кв. м кровли и 55 кв. м деревянного перекрытия.  К счастью, обошлось без жертв, но теперь 4 семьи остались без крова над головой.

В данный момент специалисты устанавливают причину пожара, подсчитывают сумму ущерба.

Утром, 9 февраля, в Радомышльском районе на пожаре едва не погибли два человека. В селе Заболоть произошел пожар в жилом доме. Дым из дома заметил сосед и позвонил в местную пожарную часть. По прибытию на место происшествия спасателей МЧС, возгорание было ликвидировано.

Как выяснилось, 44-летняя хозяйка дома вместе со своим сожителем пытались погасить пламя самостоятельно. В результате этого женщина получила ожоги около 30% тела, поэтому спасатели передали его в руки медиков. Мужчине повезло больше, он отделался лишь незначительными ожогами и от госпитализации отказался.

Отопление в доме печное и размещено с нарушением многих правил установки и эксплуатации, что и стало причиной пожара. Огонь полностью уничтожил одну из комнат дома и домашнее имущество в ней.
 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі