Суспільство

В Житомире инспекция по вопросам защиты потребителей штрафует за неправильные ценники

20 February 2012, 14:15

Читатели Житомир.info жалуются на неправильно указанные цены на товар на полках супермаркетов Житомира. Стоимость, указанная на ценнике под продуктом, на кассе оказывается на порядок выше. Продавцы или же администраторы магазина оправдываются тем, что цена уже новая, а ценник не успели еще поменять.

«Такой мотивации, как не успели поменять ценник, в магазинах не должно быть. Покупатель не виноват, что в супермаркете что-то не успевают. Если стоимость товара выше, чем указано на ценнике, нужно обращаться в инспекцию по вопросам защиты потребителей, инспекторы сразу выезжают на проверку. В случае подтверждения факта, на нарушителей накладываются штрафные санкции», - прокомментировали ситуацию в инспекции по вопросам защиты потребителей в Житомирской области.

За несоответствие стоимости продукта цене, указанной на ценнике, магазин может заплатить штраф до 170 грн. В случае повторного нарушения – до 15 необлагаемых минимумов граждан. Правда, жалоб на такие нарушения в области мало, всего около 3-4 за 2011 год.

Телефон инспекции по вопросам защиты потребителей в Житомирской области, куда можно обращаться с жалобами - 41-89-86

Если вы стали свидетелем или же участником чрезвычайной ситуации, если вы хотите поделиться новостью - звоните на 55-07-06. Житомир.info расскажет тысячам жителей Житомира о том, что произошло.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі