Місто

В житомирских садиках бесплатно утилизируют люминесцентные лампочки

24 February 2012, 13:43

В Житомире Комиссия с экологии и природопользования общественного совета при Житомирской облгосадминистрации совместно с «Добробуд  Эко Украина» начали акцию по утилизации люминесцентных ламп в детских садиках.

Первую партию ламп на утилизацию уже забрали. «С детского садика №41 мы забрали 500 ламп.  А планируем собрать со всех садиков города. У нас есть информация о том, что люминесцентными лампами пользуются еще в 15 таких заведениях», - рассказал Евгений Меримский, глава комиссии с экологии и природопользования общественного совета

Директор «Добробуд Эко Украина» Игорь Солошенко сообщил Житомир.info, что акция будет продолжатся до конца марта этого года. К этому  времени планируют утилизировать все люминесцентные лампы из детсадов Житомира. Также Игорь Солошенко отметил, что из администрации детсадика могут позвонить и сообщить о потребности утилизации ламп. Тел. 46-80-79, 46-28-16.

Акцию в будущем хотят продолжить. Садики – это первый шаг, дальше огранизации планируют проводить утилизацию ламп в школах.

Ціни в Житомирі

Моніторинг здійснено на основі інформації, отриманої за методом контрольної закупки 12.04.2024 р. у місцях продажу: АТБ, пр. Миру, 15 А, Фора, вул. Лятошинського, 2, Метро, вул. Ватутіна, 55-в, Ашан, вул. Київська, 77