Місто

В центре Житомира начали реконструкцию линий электропередач, в нескольких домах будут отключать свет

29 February 2012, 14:31

В центре города Житомирский РЭС начал реконструкцию линий электропередач. В результате этого в нескольких домах по улице И. Кочерги, Московской и Лятошинского днем будут отключать электроэнергию.

Как сообщили Житомир.info в Житомирском РЭСе, реконструкция линий электропередач является следствием многочисленных жалоб потребителей на частые перепады напряжения и аварийные отключения в данном районе.

«Эти линии электропередач уже «отжили свое», они не соответствуют современным стандартам и не рассчитаны на те нагрузки, которые существуют сегодня. Поэтому в облэнерго было решено провести реконструкцию района с заменой опор и проводов», - сообщили в Житомирском РЭСе.

Таким образом, в рабочие дни с 28 февраля по 7 марта временами будут отключены от электроэнергии дома по ул. И. Кочерги (№5-13, 12-14), ул. Московской (№3-7А), ул. Лятошинского (№16). Работы по замене линий электропередач будут проводиться только в рабочее время, то есть с 9.00 до 18.00. Все остальные часы электроэнергия к указанным домам будет подаваться в обычном режиме.

Проведение работ по реконструкции линий электропередач не будет влиять на работу общественного электротранспорта в данном районе.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі