Спорт

За два дня футболисты «Визажа» выиграли у львовского «Лемберга» и житомирского «Авангарда»

6 March 2012, 09:10

Команда спортивного клуба «Визаж» на выходных дважды одержала победу в футзальных первенствах. Игра со львовским «Лембергом» в рамках Чемпионата Украины закончилась с результатом 3:1 в пользу житомирской команды. Турнирную таблицу Чемпионата города также возглавил «Визаж» и на встрече с «Авангардом» преобладал со счетом 4:3.

Очередной тур Чемпионата Украины по мини-футболу среди команд первой лиги состоялся 3-го марта в Житомире. СК «Визаж» в родных стенах ФСК «Динамо» принимал одного из аутсайдеров западной зоны, львовскую команду «Лемберг». Уже на 13-й минуте житомиряне выигрывали со счетом 2:0. Первый раз воротами соперника овладел воспитанник СК «Визаж» Виталий Зайцев. Через несколько минут, забив второй мяч, его поддержал Андрей Лысенко. Игрокам «Лемберга» так же удалось заявить о себе в первом тайме. На последних минутах благодаря розыгрышу стандартного положения львовяне изменили счет - 2:1. Во втором тайме «Визаж» отдал инициативу «Лембергу». Этим житомиряне дали сопернику возможность раскрыться, а сами выбрали тактику резкой контратаки. Впоследствии, одна из контратак превратилась во взятие ворот. Выход пятого игрока вместо вратаря команды соперников не позволил гостям сократить счет. Третий мяч в ворота «Лемберга» снова отправил Андрей Лысенко.

В воскресенье в рамках Чемпионата города команда СК «Визаж» встретилась с одной из сильнейших команд Житомира «Авангардом».

«К одной из основных игр Чемпионата города с «Авангардом» мы подошли в хорошем физическом и психологическом состоянии. Победа в субботу дала ребятам позитивный настрой и об этом свидетельствует результат воскресного матча», - рассказывает тренер СК «Визаж» Виталий Лясковский.

На 7-й минуте первого тайма счет открыл Андрей Лысенко. Далее дважды продемонстрировал свое индивидуальное мастерство Александр Школьный. Игрокам «Авангарда» в первом тайме удалось забить гол всего два раза. Продолжая свой бенефис, и во втором тайме Александр Школьный еще раз расписался в воротах «Авангарда». На последних минутах «Авангарду» удалось сократить счет. Последние минуты были довольно напряженными. Но конечный результат так и остался 4:3. Благодаря этой победе СК «Визаж» возглавил турнирную таблицу Чемпионата города по футзалу.

Ближайшая игра СК «Визаж» в рамках Чемпионата города состоится 10 марта с командой «Медик».

В следующий раз  житомиряне в Чемпионате Украины встретятся с командой «Спортлідер+». Игра состоится в Хмельницком 17 марта. Победа в этом поединке позволит воспитанникам СК «Визаж» продолжить борьбу за ІV-е место в турнирной таблице, что выведет команду в плэй-оф.

В рамках Чемпионата Украины домашнюю игру своих любимцев болельщики СК «Визаж» смогут увидеть 31 марта в поединке с командой «Киев НТУ».