Економіка

Житомир в 2012 году получит 18 млн. грн. из госбюджета на ремонт улиц и дорог

14 March 2012, 15:46

14 марта на заседании комиссии Житомирского облсовета по вопросам регламента, депутатской этики и местного самоуправления обсуждался вопрос о распределении субвенции из госбюджета на ремонт дорог.

Заместитель начальника главного финансового управления облгосадминистрации Вадим Турский сообщил, что в 2012 году на ремонт дорог в Житомирской области из государственного бюджета выделено 56 млн. грн., из которых 18,8 млн. грн. – субвенция областному бюджету.

Эти деньги будут распределяться между городами и районами области по специальной формуле, утвержденной постановлением Кабмина, которая учитывает общую сумму налогов с владельцев транспортных средств и количество жителей.

Турский отметил, что по рекомендации Кабинета Министров 68% из выделенных средств должны быть потрачены на капитальный ремонт дорог, а 32% - на текущий, тогда как выделенные деньги эффективнее использовать именно для проведения текущего ремонта.

Житомир в 2012 году получит на ремонт дорог 18 млн.грн. субвенции из госбюджета: 13,4 напрямую из госбюджета и 4,6 млн. из субвенции, которую получит областной бюджет. Напомним, что в прошлом году областной центр получил 11 млн. гривен субвенции из госбюджета на ремонт и содержание улиц и дорог. Но судя по состоянию улиц города, в асфальт нужно «закатать» еще не один десяток миллионов.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі