Суспільство

За год предприятия общественных организаций инвалидов Житомирской области заработали 34 млн.грн.

23 March 2012, 09:54

21 марта региональная комиссия по вопросам деятельности предприятий и организаций общественных организаций инвалидов в Житомирской области рассматривала вопрос целесообразности предоставления разрешений на право пользования льготами по налогообложению предприятиям и организациям общественных организаций инвалидов.

Как сообщили Житомир.info в управлении по вопросам внутренней политики и связей с общественностью облгосадминистрации, члены комиссии единогласно приняли решение удовлетворить просьбу предприятий.

В 2011 году льготами по налогообложению пользовались 21 предприятие и организация общественных организаций инвалидов области, с 1 января 2012 года - 23.

Предприятия общественных организаций инвалидов области занимаются различными видами деятельности. Это швейное производство, производство электрораспределительной и контрольной аппаратуры, приборов контроля и регулирования технологических процессов, деревянных строительных конструкций и столярных изделий, предоставление стоматологических и полиграфических услуг, предоставление услуг по ремонту одежды и обуви и т.п..

По итогам работы прошлого года предприятия общественных организаций инвалидов получили доход в сумме 33 млн. 923,3 тыс. грн.

По состоянию на 1 января 2012 года учетная численность работающих на этих предприятиях составляла 980 чел., Из них - 612 человек с инвалидностью.

Размер среднемесячной заработной платы на предприятиях и организациях общественных организаций инвалидов за прошлый год составляет: работника - 1069,4 грн., человека с инвалидностью - 888,3 грн., в эквиваленте полной занятости соответственно - 1471,1 грн. и 1336,0 грн.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі