Новини компаній

Красивые фразы на английском языке

29 March 2012, 20:05

Если вы прогуливали английский язык в школе – то совершенно напрасно, вам все равно придется его выучить. И дело даже не в том, что мы живем в такое время, когда каждый должен уметь связать пару слов на иностранном языке, знание английского сейчас столь же необходимо, как умение пользоваться компьютером и современными приспособлениями, от кухонного комбайна, до офисной техники.

Знание английского расширяет кругозор: можно читать книги в оригинале, слушать музыку и понимать о чем все эти красивые фразы о любви в куплетах, искать информацию на американских и европейских сайтах, в общем, чувствовать себя гораздо комфортнее во многих ситуациях. Поехав заграницу или познакомившись с интересными ребятами из других стран по интернету – знание языка позволит вам нормально общаться и понимать друг друга.

Часто заглянув в новости в контакте или на одноклассниках можно увидеть огромное количество заметок, цитаты о любви и о жизни, смешные высказывания, афоризмы о дружбе и отношениях, а также, красивые фразы на английском языке. Что интересно, иногда красивые фразы на английском практически невозможно перевести на русский, а значит, чтобы понять их смысл – просто необходимо выучить хотя бы пару слов на иностранном языке. То же самое касается и фильмов, некоторые из них можно понять и прочувствовать, только смотря в оригинале, переведенные на русский они теряют свою прелесть и половину вложенного в них режиссером смысла.

Если мы возьмем для примера такие, не совсем красивые фразы: «Shit hits the fan» и «In god we trust all others pay cash», то даже если вы понимаете, или найдете смысл и значение каждого слова в словаре, можно поспорить, что перевести обе идиомы на родной язык у вас не получится, а уж тем более дословно. У каждого народа сформировались свои традиции, поговорки и выражения, которые, зачастую, совершенно непереводимы. Итак, первую идиому можно расценивать, как «Неприятности теперь будут у всех», а вторая, что-то похожее на всем известные цитаты: «Утром деньги, вечером стулья», «Дружба дружбой, а денежки врозь» или «Доверяй, но проверяй».

Хотим мы того или нет, но английский уже стал международным языком, который изучают все. Возможно, потому, что на нем говорит огромное количество людей, да и выучить его легче, чем какой либо другой. Действительно, если взяться основательно за изучение, то уже совсем скоро вы запомните огромное количество слов и научитесь строить с ними предложения.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі