Події

Под утро в Житомире стреляли: на Крошне задержали вооруженного мужчину

11 April 2012, 13:01

11 апреля в Житомире сотрудники охранной фирмы «Форпост» и патрульно-постовой службы задержали вооруженного грабителя.

«В 4.50 по линии «102» поступил вызов про драку в частном секторе, в районе Крошни. Мы приехали по адресу, подошли соседи, говорят что в одном из домов  с часу ночи слышны какие-то крики и шум драки. Сотрудник ППС, я и наш водитель решили подойти и посмотреть. Я шел первым, открываю дверь, а мне под нос – двуствольное ружье. Я ногой отбил дверь, она ударила по ружью, а мы выбежали на улицу. После этого прозвучал выстрел. Потом «стрелок» с оружием ушел через огороды в сторону речки. Мы его на машине догоняли и задержали на ул.Щорса», - рассказал Житомир.info сотрудник охранной фирмы «Форпост».

После задержания патрульный вызвал следственно-оперативную группу Богунского райотдела, мужчина был доставлен на место преступления, где его опознали соседи и потерпевшие – отец, 1921 г.р. и сын.

По предварительным данным, после совместного употребления спиртных напитков, мужчина начал требовать у потерпевших деньги. Возмущенный отказом он избил пожилого хозяина дома, а его сыну нанес колото-резанные раны.

Руководитель пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области Алла Ващенко информацию о задержании подтвердила и сообщила Житомир.info, что задержанный – житель Житомира, который уже имеет судимость за грабеж. Сейчас задержанный доставлен в горотдел милиции, где проводится проверка всех обстоятельств происшествия. Оружие и другие вещественные доказательства с места преступления изъяты.

 Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі