Кандидатом от Партии регионов по округу с центром в Житомире будет экс-нардеп?

19 April 2012, 21:07

Говорят, что руководство Партии регионов уже утвердило кандидата по мажоритарному округу №64 с центром в г.Житомире.

По слухам, из нескольких претендентов был выбран 48-летний Владимир Сацюк – уроженец г.Малин Житомирской области, бывший депутат Верховной Рады третьего (1998-2002гг.) и четвертого созывов. Причем, в апреле 2002 году Сацюк, будучи выдвиженцем от блока политических партий «Демократическая партия Украины — партия «Демократический союз», выиграл выборы именно в областном центре, по мажоритарному округу №64.

Владимир Сацюк работал первым заместителем главы СБУ до оранжевой революции 2004-го. В 2005 году против Сацюка было возбуждено уголовное дело: его обвинили в злоупотреблении служебным положением, мошенничестве и присвоении бюджетных средств. Сацюк вместе с семьей выехал в Россию, где получил гражданство. С 2005 по 2007 года Сацюк находился в розыске, но его сняли после получения российского гражданства. По некоторым данным, Сацюку восстановили звание генерал-майора спецслужбы и он был советником директора ФСБ России.

В конце 2010 года Владимира Сацюка в качестве свидетеля допросили в деле об отравление Виктора Ющенко. Как известно, Сацюк принимал участие в ужине, на котором в сентябре 2004 года был отравлен кандидат в президенты Ющенко.

Летом 2011 года в Интернете появилась информация, что Владимира Сацюка видели в Житомирской области, а именно – в родном Малине.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі