Події

В Житомирской области случайный попутчик ограбил 17-летнего студента

27 April 2012, 11:49

Оперативность инспекторов патрульной службы линейного отдела милиции на станции Коростень позволила по «горячим» следам раскрыть ограбление несовершеннолетнего и вернуть ему похищенное имущество.

Об этом  Житомир.info  сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины.

В апреле 17-летний студент одного из высших профессиональных училищ Житомирской области возвращался из дома на учебу. На Коростенском вокзале он познакомился с 32-летним жителем Киевской области. Разговорившись, мужчина предложил выйти покурить. Студент согласился. За багажным отделением мужчина неожиданно «почистил» карманы юноши, пригрозив физической расправой, и скрылся в неизвестном направлении.

Парень от испуга не понял, что делать. Но, в конце концов, спустя четыре часа решился обратиться за помощью к местной транспортной милиции.

Не теряя времени, правоохранители направили свои усилия на раскрытие преступления. Обошли весь вокзал и прилегающую территорию. А через час в кафе, расположенном вблизи железнодорожного вокзала, задержали подозреваемого грабителя. В дежурной части из его карманов в присутствии свидетелей изъяли один из похищенных мобильных телефонов, зарядное устройство и наушники к нему. Второй телефон человек уже успел продать, а вырученные деньги спустил в том же кафетерии. Одновременно правоохранители установили все остальные «подвиги» задержанного. В свои 32 года он уже отбыл четыре судимости за аналогичные преступления. 

Несмотря на то, что задержанный возместил все убытки, ему придется отвечать по закону. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж, соединенный с угрозой применения насилия). Инкриминируемая статья предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 6 лет. В данный момент по делу проводится следствие.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі