Суспільство

В Житомирской области пациентов начали лечить по скайпу

27 April 2012, 17:09

27 апреля в селе Ворсовка Малинского района провели теледистанционное обследование и консультацию пациентки.

С помощью сети Интернет и скайпа врач-кардиолог Юлия Кравченко и ее пациентка связались со специалистами областного диагностического центра, которые предоставили необходимые рекомендации относительно заболевания и приема медицинских препаратов.

«Обследовать пациентов с помощью теледистанцийного осмотра по Интернету в малинской больнице начала вначале года. За этот период нам удалось оказать необходимую послеоперационную консультацию шести жителям Малинского района. Например, двухлетнему ребенку из села Йосиповка, который имел врожденный порок сердца и перенес операцию в столичном Институте кардиохирургии, недавно дали рекомендации специалисты киевского детского Центра кардиохирургии», - рассказала врач-кардиолог Юлия Кравченко

Подобный Центр телемедицины для консультации больных и врачей действует в Житомире.

«Использование телемедицины в работе фельдшеров и врачей позволит не только получать квалифицированные советы от столичных и областных коллег, но и даст возможность существенно повысить собственное профессиональное мастерство. Наши врачи были участниками Всеукраинских научно-практических он-лайн конференций, симпозиумов, которые проходили в Ужгороде, Запорожье и других городах Украины», - сообщил заместитель главврача по медицинскому обслуживанию населения Малинского территориального медицинского объединения Александр Андрийцев.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі