Місто

В Житомире начался фонтанный сезон

3 May 2012, 17:06

Первые майские дни для города были украшены не только цветущими деревьями, но и возобновлением работы житомирских фонтанов, которые которые делают дизайн города более привлекательным и выразительным, - сообщает пресс-служба КП «Житомирводоканала».

Для того, чтобы это событие произошло вовремя специалисты КП «Житомирводоканал» совместно с работниками соответствующих подразделений городского совета предварительно обследовали все городские гидротехнические сооружения на предмет определения необходимого фронта профилактических и ремонтных работ и их себестоимость.

В течение последних двух месяцев было дополнительно закуплено необходимое количество труб для замены при проведении ремонтных работ, проведена ревизия механической части, электротехнического оборудования и арматуры житомирских фонтанов.

Силами подразделения главного механика предприятия (гл. механик В.О.Кузьмин) было обеспечено изготовление и установка 57 никелированных слоев на металлических стойках, которые полностью воспроизводят авторский замысел архитекторов фонтана возле кинотеатра «Жовтень». Проявляя особую тщательность, работники строительного участка предприятия, (нач. участка Н.А.Ищук) провели капитальный ремонт этого искусственного сооружения, а также косметический ремонт остальных городских фонтанов - на площади Соборной, площади Полевой, Старом бульваре.

На содержание и эксплуатацию городских фонтанов городской совет выделяет КП «Житомирводоканал» 250 тыс.грн. в год. Однако и само предприятие при сложных производственных задачах, не жалеет ни сил, ни собственных средств для функционирования в городе фонтанов, которые вдохновляют житомирян энергией и силой падающей воды.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі