Місто

В Житомирских лагерях при школах для талантливых детей будет 30% скидка

18 May 2012, 09:28

 17 мая 2012, на заседании исполнительного комитета Житомирского горсовета принято решение об организации оздоровления детей города Житомира в 2012 году.

Об этом сообщает пресс-служба Житомирской мэрии.

На заседании заместитель начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта Сикайло Л.М. рассказала о проведенной организационной работы исполнительными органами городского совета, подчиненными им структурными подразделениями по оздоровлению и отдыху детей города Житомира в летний период 2012 года. В конце мая - начале июня 2012 года будут проведены тендерные торги среди организаций на оздоровление детей на базе загородных оздоровительных лагерей «Лесной берег» и «Спутник».

В течении июня текущего года в городе будут работать 24 пришкольных лагеря, в которых планируют оздоровить 1440 детей. Впервые бесплатно смогут посещать эти лагеря дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, безнадзорные дети, из многодетных семей, 30% скидки будут  для детей, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, талантливых детей.

О готовности к летнему оздоровительному периоду детей в загородном оздоровительном лагере «Спутник» доложил директор КП «Реклама» В.Шуст. Он отметил, что лагерь впервые будет работать в 4 смены по 200 детей, начиная с 28 мая этого года. Если в 2010 году здесь отдохнули - 480 детей, в 2011 году - 620, то в нынешнем планируется - 800.

При подготовке были полностью заменены двери и все окна на пластиковые, оборудованы санитарно-гигиенические комнаты, проведена полная реконструкция старого помещения лагеря. Детям будет обеспечено 6-ти разовое питание, цена на одного ребенка вырастет до 38 грн. Для сравнения в 2010 году - питание было 3-х разовое, в 2011 году - 6-ти разовое - 32 грн. на ребенка.

Впервые в этом году лагерь может работать зимой, принимая детей на отдых и приглашая на соревнования, фестивали из других городов команды, группы, коллективы.

В лагере также планируется 3 раза в неделю отвозить детей для организованного купания на реке Тетерев в Гидропарк. Стоимость путевки определится после торгов 24 мая текущего года.

С целью содержательного времяпрепровождения в лагерях планируется проводить целый ряд различных мероприятий, включая туристические походы, концерты, конкурсы, фестивали, просмотр кинофильмов и т.д..

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі