Події

Житомирские милиционеры задержали троих подозреваемых в убийстве женщины и ее 6-летнего внука

9 July 2012, 09:50

Сотрудниками УМВД Украины в Житомирской области задержаны подозреваемые в резонансном преступлении – расстреле семьи житомирского предпринимателя.

Как сообщал Житомир.info, утром 1 июля двое неизвестных проникли в дом частного предпринимателя по переулку Сельскохозяйственному в Житомире и из охотничьих ружей убили 50-летнюю хозяйку дома и ее 6-летнего внука. Дочь хозяйки, 1985 г.р. была ранена и доставлена в больницу.

«Задержаны трое подозреваемых, один из которых был ранее судим. Все задержанные – жители Житомирского района. Во время обыска в доме одного из подозреваемых (мужчина 49 лет) изъят обрез охотничьего ружья и патроны к нему, одежда со следами вещества бурого цвета. Вещественные доказательства направлены на экспертизу», - сообщили Житомир.info в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

Сегодня, 9 июля, состоится пресс-конференция с участием начальника следственного управления УМВД Василия Дячука и начальника управления уголовного розыска УМВД Виктора Бугиры, которые расскажут о раскрытии резонансного двойного убийства.

Напомним, что следственным управлением УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело по п.п. 1,2 ч.2 ст. 115 (Преднамеренное убийство двух и больше лиц, малолетнего ребенка), ч.2. ст.15, п.1 ч.2 ст. 115 (Покушение на преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины.

О чем говорили на пресс-конференции - читайте тут.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі