Місто

В Житомире с 21 июля на маршрутах №3 и №8 начнут работать автобусы ТТУ

20 July 2012, 17:59

С 21 июля в Житомире на маршрутах №3 и №8 начнут работать автобусы Житомирского трамвайно-троллейбусного управления.

Об этом мэр Житомира Владимир Дебой сказал во время встречи с коллективом коммунального предприятия «ЖТТУ» в депо № 1 на ул.Ольжича.

«Это первые маршруты, на которые выйдут ваши автобусы. Соответственно, вы будете иметь дополнительный доход, который уменьшит убытки ТТУ», - сказал мэр.

Владимир Дебой пообещал сделать из ТТУ серьезного игрока на рынке автоперевозок и сделать это законно.

«Я сегодня не вижу альтернативы ТТУ, как коммунальному предприятию, я не могу допустить, чтоб оно разрушилось, как некоторые предлагали, и перейти только на маршрутки. Мы должны сберечь электротранспорт, коллектив и его материально-техническую базу. Мы будем делать это все в рамках закона, ТТУ будет выходить на конкурсы, я уверен, что имея такую базу, будет побеждать и становится полноценным перевозчиком на автобусных маршрутах», - сказал Дебой.

Мэр также заметил, что есть «много врагов и людей, которые хотят помешать этому процессу» и пригласил житомирских перевозчиков к сотрудничеству с ТТУ: здесь можно проходить технический осмотр, делать ремонт, есть место для парковки, водители могут проходить медицинский осмотр.

«Начальник трамвайно-троллейбусного управления Виктор Мирончук отметил, что происходит знаменательное событие для Житомира, потому что впервые в истории города трамвайно-троллейбусное управление будет работать как автоперевозчик. Он поблагодарил областной и городской совет за оказанную поддержку, решение вопросов с заработной платы, приобретение трамваев и начала работы автоперевозок», - сообщает пресс-служба Житомирской мэрии.

Виктор Мирончук также сообщил, что все троллейбусы переведены в депо №2, на ул.Витрука, а депо №1 теперь будет заниматься только автоперевозками и обслуживанием маршруток.

Как сообщал Житомир.info, на пресс-конференции мэр Дебой говорил, что в распоряжении ТТУ есть 22 арендованных автобуса марки «Богдан». Житомирское трамвайно-троллейбусное управление подписало договор с предприятием-перевозчиком, согласно которому ТТУ будет получать 60% прибыли.

Фото пресс-службы мэрии

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі