Економіка

Житомирский горсовет просит выделить 1 миллион из областного бюджета на ремонт троллейбусов

7 August 2012, 17:15

По информации Житомирского городского совета для обеспечения в полном объеме качественной перевозки пассажиров электротранспортом необходимо 180 единиц троллейбусов и 30 единиц трамваев. В наличии на коммунальном предприятии «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление» есть 124 троллейбуса и 32 трамвая, - сообщает пресс-служба Житомирской облгосадминистрации.

80 троллейбусов и 25 трамваев требуют капитального ремонта, для этого нужно около 40 млн.грн., т.к. стоимость капитального ремонта одной единицы подвижного состава составляет 350 тыс. грн. и 500 тыс. грн. соответственно.

«В настоящее время у ЖТТУ нет собственных средств для финансирования указанных работ. Из городского бюджета в текущем году планируется выделить на капитальный ремонт электротранспорта 7,4 млн. грн. С целью реализации указанного проекта на базе ОАО «Верстатуниверсалмаш» Житомирский городской совет предложил рассмотреть вопрос о выделении из областного бюджета средств в сумме 1 млн. грн. для софинансирования первоочередных расходов по ремонту троллейбусов», - сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Положительное решение этого вопроса будет способствовать обновлению морально изношенного подвижного состава городского электротранспорта Житомирского трамвайно-троллейбусного управления, загрузке производственных мощностей ОАО «Верстатуниверсалмаш» и созданию новых рабочих мест на предприятии.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі