Місто

В Житомире стихийные торговцы превратили автостоянку на проспекте Мира в свалку отходов

10 August 2012, 12:57

 В Житомире предприниматели и жители дома по проспекту Мира, 10 обратились к мэру Владимиру Дебою с просьбой прекратить стихийную торговлю возле дома на стоянке для автомобилей.

В распоряжении  Житомир.info  есть письма, которые житомиряне написали мэру Житомира.

«Обращаемся к вам с просьбой прекратить стихийную торговлю по адресу г. Житомир, проспект Мира, 10. По этому адресу проходит торговля товарами, на которые нет разрешения, на местах, где жители могли бы ставить свои автомобили, ставятся палатки для торговли. После завершения торгового дня остается много мусора: отходов от овощей и фруктов, рыбы, картонной тары, бутылок и камней. Из-за того, что никто это не убирает, летом мусор ужасно воняет. Кроме того, вид из окна на этот рынок не наилучший», - сообщается в письме жителей дома.

4 директора предприятий, которые расположены по адресу проспект Мира 10 в Житомире, также обратились к мэру Житомира с просьбой прекратить стихийную торговлю по этому адресу. В своем письме к Дебою они отмечают, что торговля происходит незаконно, а в конце дня остается много мусора.

«Нашими предприятиями проведен ремонт фасадов и помещений для того, чтобы вести цивилизованную торговлю. На данный момент мы проводим благоустройство прилежащей территории, которое украсит наш город и станет местом для отдыха горожан. Надеемся на рассмотрение и решение Вами этого важного вопроса», - пишут предприниматели Дебою.

Оба письма уже зарегистрированы в Житомирском горсовете. Письмо от жителей дома в мэрии получили 9 августа, а от предпринимателей - 24 июля.

Напомним, что мэр Житомира Владимир Дебой считает стихийную торговлю в Житомире проблемой ментальности людей.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі