Влада

Мэр Житомира раскритиковал работу управления по связям с общественностью и дал несколько советов по пиару

15 August 2012, 17:50

Во время заседания исполкома Житомирского горсовета мэр Житомира Владимир Дебой раскритиковал доклад начальника управления по связям с общественностью Ольги Белобровец.

15 августа Белобровец отчитывалась перед членами горисполкома о работе управления, которое выполняет, в частности, функции пресс-службы Житомирской мэрии.

Мэру не понравилось, что не было сравнения результатов работы управления по связям с общественностью начиная с 2009 года. Кроме того, мэр заметил, что управление по связям с общественностью должно координировать роботу городских коммунальных СМИ и КП «Реклама»

«Сегодня управление по связям с общественностью – это координационный центр, который должен объединять в себе газету «Місто», городское радио и в, определенной степени, рекламное агентство – в части социальной рекламы. Это и  координация управлений. Этого не могут понять пока у нас и, почему-то, вы не понимаете», - объяснял Ольге Белобровец мэр Владимир Дебой.

Мэру также хотелось услышать о реакции своей пресс-службы на критические публикации. Он также заметил, что когда действия власти задевают частные бизнес интересы, начинается шквал проплаченных негативных публикаций.

«Сегодня много наших действий, которые мы совершаем, наступает на частные интересы узкого круга людей и начинается бешенная атака в средствах массовой информации, включая интернет, профинансированная. И потом мы начинаем оправдываться, вместо того, чтобы показать проблему, показать ситуацию, почему именно мы, эта команда пришли именно к этой мысли», - сказал Дебой.

Были замечания у мэра и к сайту Житомирского горсовета, который должен быть интересным.

«Я не говорю, что на сайте должны быть только официальные материалы. Должны быть и критические сообщения, должна быть какая-то оценка качества ремонтных работ, а потом реакция на то, как исправились. Должна быть четко налажена система «вопрос-ответ»… Чтобы люди видели более активно что делается и почему делается», - объяснял свои «пиарщикам» Дебой.

В качестве примера Дебой привел пикет, который «какая-то политическая сила» организовала под окнами мэрии.

«Никаких юридических оснований проводить пикетирование с точки зрения факта не было, там нет нарушений. Они решили показать себя защитниками человека, но это есть вранье, неправда. Не нужно прятаться, а нужно выйти и объяснить журналистам, объяснить людям. Не нужно бояться сегодня, в период выборов и обострения, выйти к людям и объяснить, что и где происходит. Это и есть работа начальника управления. Вы и ваша команда должны понять, что сегодня являетесь теми людьми, которые представляют городской совет как лицо, и в какой-то мере доносите даже нашу мысль публично», - поучал начальника управления Владимир Дебой.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі