Місто

«Житомиртеплокоммунэнерго» провел капитальный ремонт котельной и заменил 240 метров теплотрассы

20 August 2012, 12:17

КП «Житомиртеплокоммунэнерго» проводит плановый капитальный ремонт котельной, которая находится по адресу: улица Жуйко, 12 (ЖК-6).

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе КП «Житомиртеплокоммунэнерго».

В настоящее время выполнена замена трубной части котла ДЕ-25, но еще до начала отопительного сезона необходимо выполнить обмуровку котла.

Вместо старого горелочного устройства, установлен новый (СНО), что позволит значительно увеличить КПД котла и режим его работы.

В летний период была выполнена техническая модернизация мощного котла КВГ-50 с заменой конвективной части и горелок на струйнонишевые, что позволит в процессе эксплуатации значительно снизить потребление электроэнергии и природного газа. Установлены частотные модуляторы на электродвигатели, система автоматического регулирования горения показателей СОВ отходящих газов. Восстановлена канализационная насосная станция, которая была оснащена новыми насосами. Выполнен капитальный ремонт емкости по запасу воды.

Кроме того, работники теплокоммунэнерго уже закончили ремонт теплотрассы по улице Пушкинской. А именно: заменили 240 метров теплотрассы с d = 500 мм на d = 426 мм, поставили новые трубы в полиуретановой изоляции, отремонтировали развязку тепловой камеры, расположенной за пределами проезжей части улиц Шевченко и Пушкинской. Работа по улице Пушкинской проводилась, не раскрывая трассу полностью, а делая монтажные зоны, благодаря чему удалось достичь значительной экономии. Также замена новых труб поможет сохранить тепло намного лучше. Основные ремонтные работы будут закончены до 1 сентября. 

Фото пресс-службы КП "Житомиртеплокоммунэнерго"

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі