Місто

В Житомире после трех месяцев реконструкции открыли бассейн "Авангард"

5 September 2012, 18:46

В Житомире в областном спорткомплексе "Авангард" открыли новый учебный сезон. Также был открыт бассейн, который три месяца реконструировался. В бассейне "Авангард" за три месяца капитально отремонтировали крышу. Это стоило бюджету области почти миллион гривен.

По словам председателя федерации плаванья Житомирской области Николая Крука, у него были большие сомнения, что ремонт успеют закончить к сентябрю.

"Я очень сомневался, что ремонт крыши закончат до сентября, но это удалось. Крыша действительно была в аварийном состоянии, в любой момент она могла обрушиться на головы. Все остальное мы можем отремонтировать и во время учебного года. Будут деньги - будем продолжать ремонт", - сказал Крук.

Во время открытия, детей поприветствовал губернатор области Сергей Рыжук, который смешно оговорился: "Мы радуемся, когда возобновляем другие неудобства уже в действующих спорткомплексах".

"Мы решительно работаем над тем, чтобы возобновить учебно-спортивную базу в Житомире. Мы много лет не могли отремонтировать то, что есть и сейчас радуемся, когда крышу бассейна отремонтировали или еще возобновляем другие неудобства уже в действующих спорткомплексах", - сказал Рыжук.

Напомним, весной 2012 года бассейн "Авангард" был закрыт на капитальный ремонт.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі