Місто

В Житомире на рейс вышел капитально отремонтированный троллейбус, который два дня будет возить бесплатно

7 September 2012, 13:55

7 сентября в Житомире ко дню города ТТУ торжественно выпустило на рейс капитально отремонтированный на базе предприятия троллейбус, который будет двигаться по маршруту №1 "Вокзал-Вокзал".

По словам мэра Житомира Владимира Дебоя, стоимость капитального ремонта одного списанного троллейбуса - около 170 тыс. грн.

"Стоимость ремонта очень не велика - где-то 170 тыс. грн. Мы купили новые запчасти. На ТТУ есть коллектив, который работает. Мы сделали первый экспериментальный троллейбус. От этого троллейбуса оставался только бортовой номер. Ему по документам 25 лет. Сегодня это уже новый троллейбус с новыми запчастями и оборудованием. ТТУ дает гарантию ему на 10 лет. В ближайшее время мы планируем выпустить еще один такой троллейбус", - сказал Дебой.

Мэр также убежден, что уже в 2013 году в бюджет города удастся заложить деньги на сбор троллейбусов на базе Житомирского трамвайно-троллейбусного управления. Также он заявил, что Житомир намерен производить троллейбусы на базе Белорусского троллейбусного завода.

Новый троллейбус №1, который выехал на рейс, 7-8 сентября будет возить пассажиров бесплатно.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі