Події

В Житомире из-за парикмахерской машинки перекрывали дороги и эвакуировали людей

29 September 2012, 10:32

Подозрительная почтовая посылка, из-за которой эвакуировали сотрудников отделения «Укрпочты», оказалась парикмахерской машинкой.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

«28 сентября в 16.15 по телефону спецлинии «102» в дежурную часть УМВД Украины в Житомирской области поступило сообщение от работника предприятия «Укрпочта» о том, что в Житомире, в помещении цеха по обработке почты, завибрировала почтовая картонная посылка размером 20 на 30 см», - информирует пресс-служба УМВД.

На место происшествия выехали следственно-оперативные группы УМВД, Королевского райотдела, УГАИ, работники взрывотехнической службы НИЭКЦ при УМВД, представители других правоохранительных органов.

Из помещения на ул.Вокзальная был немедленно эвакуирован персонал и обеспечена охрана здания цеха. Одновременно наряды УГАИ перекрыли дороги в потенциально опасной зоне.

Эксперты взрывотехнической службы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД провели дистанционный осмотр подозрительного предмета и изъяли его из помещения. Впоследствии в результате проведения взрывотехнических работ данный предмет был унимчтожен в безопасном месте.

Также во время дальнейшей проверки всех обстоятельств происшествия было установлено, что в почтовой посылке находилась парикмахерская машинка для стрижки на аккумуляторных батареях, которая при транспортировке и сработала на вибрацию.

Фото пресс-службы УМВД

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі