Події

На рынке в Житомире накрыли точку продажи «паленой» водки

15 October 2012, 14:05

В результате оперативной разработки, сотрудники Бердичевской налоговой милиции задержали микроавтобус Fiat с партией алкогольного фальсификата. Установлено, что водку с поддельными марками акцизного сбора везли из Винницы в Житомир.

«Бердичевская налоговая милиция возбудила уголовное дело по факту незаконной транспортировки с целью сбыта водочных изделий с поддельными акцизными марками (ч.2 ст.216 УК Украины - Незаконное изготовление, подделка, использование поддельных марок акцизного сбора, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Сотрудники налоговой милиции задержали микроавтобус Fiat, в котором находилось 7 тысяч бутылок водки. Экспертиза установила, что алкогольный фальсификат опасен для жизни и здоровья потребителей», - сообщили Житомир.info в управлении налоговой милиции Государственной налоговой инспекции в Житомирской области.

В тоже время в торговом киоске на Житнем рынке в Житомире изъяли 30 литров аналогичного алкогольного фальсификата. Против владельца торговой точки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.204 Уголовного кодекса Украины (Незаконное изготовление и незаконный сбыт алкогольных напитков из недоброкачественного сырья, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей).

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі