Влада

Рыжук в июне подарил житомирским футболистам автобус, который официально купили только в октябре

25 October 2012, 11:56

11 октября Житомирская детско-юношеская спортивная школа по футболу «Полесье» Житомирского облсовета подписала договор с предприятием «Волыньавтомотосервис» на покупку туристического автобуса.

Об этом сообщает официальный портал Госзакупок Украины.

Тендер на покупку автобуса Yutong ZK 6129 на 47 пассажирских мест был объявлен Житомирской ДЮСШ по футболу «Полесье» 2 июля 2012 года. Согласно технической документации автобус должен быть оборудован отопительной системой Webasto и кондиционером Kelin.

20 сентября были обнародованы результаты торгов, согласно которым тендер выиграло предприятие «Волыньавтомотосервис» (г. Луцк).

Как стало известно Житомир.info, стоимость автобуса Yutong составляет 900 тыс. грн. Приобретут его за средства местных бюджетов. Распорядитель средств – главное управление по делам семьи, молодежи и спорта Житомирской облгосадминистрации.

Тендер на покупку автобуса был проведен задним числом, т.к. автобус был вручен ДЮСШ еще 5 июня, во время празднования 100-летия житомирского футбола, на подаренном автобусе был нарисован большой футбольный мяч и надпись «Юным футболистам Житомирщины от губернатора С.Н. Рыжука». Тогда же сообщалось, что на приобретение автобуса школе «Полесье» решением № 328 8-й сессии Житомирского областного совета было предусмотрено выделить 850 тыс. грн.

Пресс-служба Житомирской облгосадминистрации по этому поводу цитировала губернатора: «Мы приобрели автобус для областной школы футбола и так, шаг за шагом, осуществляя конкретные дела, мы отстраиваем футбольную инфраструктуру области, как и в целом Житомирщину».

Еще в сентябре родители юных футболистов жаловались, что не могут пользоваться автобусом, который подарил Рыжук. Теперь понятна причина – он просто еще не был официально куплен.

 

 Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі