Спорт

Житомирские футболисты привезли золото из Всеукраинского турнира

29 October 2012, 09:30

25-27 октября в Виннице состоялся детский турнир среди детей 2001-2002 года рождения «Осень 2012». Футболисты житомирской ДЮСШ «Полесье» заняли первое место.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе  «ДЮСШ «Полесье».

 В турнире принимало участие 10 команд из разных уголков Украины. Житомир был представлен тремя командами (Полесье 2001 под руководством Романова Юрия Владимировича,  а также 2 команды Полесье 2002 г.р. под руководством Стрихарчука Ю.Й.).

На предварительном этапе команды соревновались в двух группах, победители которых и выходили в полуфинал, а затем уже в финале боролись за призовые места.

Юные футболисты Полесье 2001г.р. попали в группу Б, где уверенно обыграли фаворитов и хозяина соревнований  Премьер-Ниву, Каскад Бровары, Юность Винница, а также Бердичев.

В полуфинале житомирские футболисты встретились с винницкой командой Нива-Свитанок. С первых минут Полесье 2001 взяло инициативу в свои руки, уверенно атаковало, что в итоге и привело к победе 2-0.

В финале встретились две команды группы Б: Полесье 2001и Премьер-Нива. житомиряне  умело контролировали игру, создавали множество опасных моментов у ворот соперника, что дало возможность открыть счёт в игре. Матч завершился со счётом 2-2.
Судьбу победителя решала серия пенальти.  Вратарь команды Полесье 2001 умело отразил 4 пенальти из 5, тем самым получив звание лучшего голкипера турнира и принес победу своей команде.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі