Місто

Власти Житомира хотят установить единые правила для размещения наружной рекламы

2 November 2012, 15:20

Исполком горсовета намерен утвердить Правила размещения наружной рекламы в Житомире.

Соответствующий проект решения горисполкома опубликован на официальном сайте Житомирской мэрии 2 ноября.

«Правила регулируют правовые отношения в области размещения наружной рекламы между распространителями внешней рекламы, исполнительным комитетом Житомирского городского совета, специально уполномоченными территориальными органами в сфере защиты прав потребителей и рабочим органом относительно получения разрешений на размещение наружной рекламы, заключения договоров о предоставлении в пользование мест для размещения специальных конструкций наружной рекламы, установления специальных конструкций на местах, предоставленных в пользование, и контроля за соблюдением настоящих Правил, а также иные отношения по поводу размещения наружной рекламы. Правила устанавливают порядок осуществления деятельности по размещению в городе Житомире наружной рекламы с учетом типологии элементов местной среды, архитектурных, функционально-планировочных, историко-культурных и других факторов», - говорится в разделе 1 «Общие положения» Правил размещения наружной рекламы.

Действие Правил распространяется на все предприятия, учреждения и организации, независимо от формы собственности, а также на физических лиц - предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере наружной рекламы в городе Житомире. Правила являются обязательными для исполнения всеми участниками рекламной деятельности.

Кроме самих Правил, состоящих из 17 разделов, утверждаются также образцы заявлений, справок, разрешений, актов и предписаний, связанных с наружной рекламой.

Кстати, в Правилах (раздел 14) четко прописаны расчетные тарифы за временное пользование местами расположения специальных конструкций наружной рекламы и коэффициенты дифференциации базового тарифа в зависимости от мест расположения рекламных конструкций.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі