Події

В Житомирской области двое мужчин ночью хотели украсть 5 тонн свеклы

3 November 2012, 11:18

 В Житомирской области задержали двух мужчин, которые пытались похитить из поля сахарную свеклу.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

Около 5 тонн сахарной свеклы пытались вывезти двое жителей Попельнянского района из поля хозяйства соседнего Ружинского района.

Поздно вечером мужчины заехали на предварительно избранное поле одного из сел Ружинского района и загрузили на «ЗИЛ» почти 5 тонн свеклы, рассчитывая, вероятно, ее продать или обменять на сахар.

На пути уже почти реализованного плана стал охранник сельскохозяйственного предприятия. Он остановил автомобиль со свеклой уже на дороге и поинтересовался, откуда незнакомцы, и что именно они везут. Поняв из разговора, что неизвестные - посторонние люди, охранник позвонил в милицию.

На место происшествия прибыли сотрудники дежурного наряда Ружинского райотдела милиции. Как рассказал начальник отдела Александр Мартынюк, мужчин задержали, а автомобиль вместе с похищенным изъяли и доставили на трафплощадку. Все обстоятельства дела и другие причастные к ниму лица сейчас выясняются. За данным фактом возбудили уголовное дело по ст. 185 (Кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц) Криминального кодекса Украины. За незаконную ночную подработку мужчины могут получить наказание в виде ареста на срок от 3 до 6 месяцев или ограничения воли на срок до 5 лет, или лишения свободы на тот же срок.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі