Політика

Около 200 житомирян принимают участие в митинге под ЦИК в Киеве

5 November 2012, 17:48

Около 200 жителей Житомира и области протестовали, 5 ноября, против фальсификаций на парламентских выборах под зданием Центризбиркома в Киеве.

Об этом рассказал Житомир.info депутат облсовета от партии "Фронт Змін" Руслан Годованый.

"Я был удивлен, что столько людей приехало из Житомирской области. Мы организовано никого не свозили в Киев. Вечером 4 ноября мы лишь обзвонили людей и сообщили о митинге", - рассказал Годованый.

5 ноября, несколько сотен сторонников оппозиции устроили несанкционированный митинг возле Центризбиркома, протестуя против фальсификации на парламентских выборах. Сторонники оппозиции вышли с партийными флагами «Батьківщини», партии Виталия Кличко «УДАР» и партии «Свобода», - сообщает Корреспондент.

К месту акции были стянуты усиленные спецподразделения милиции «Беркут». Кроме того, сотрудники правоохранительных органов через громкоговоритель призвали протестующих разойтись, поскольку Окружной административный суд Киева запретил в этот день любые массовые акции возле ЦИК.

Позднее представители оппозиции - Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко - потребовали от Центризбиркома назначить повторное голосование в 13 округах.

Оппозиция настроена на проведение бессрочной акции протеста под зданием Центральной избирательной комиссии на пл. Леси Украинки в Киеве.

По состоянию на 17 часов митинг под ЦВК продолжается.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі