Події

В Житомирской области на двух сахарных заводах обнаружили более 200 нарушений

6 November 2012, 16:55

Госгорпромнадзор проверил состояние охраны труда на сахарных заводах в Житомирской области.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе ТУ Госгорпромнадзора в Житомирской области.

Территориальное управление Госгорпромнадзора в Житомирской области проверило состояние промышленной безопасности и охраны труда на сахарных заводах области.

На двух заводах области - ПАО «Червонский Цукровик» (поселок Червоне Андрушевского района) и ПАО «Сахарный завод им. Цурюпы» (с. Андрушки Попельнянского района) инспекторы обнаружили 209 нарушений законодательства по охране труда.

В частности, ПАО «Сахарный завод им. Цурюпы» не получило разрешения на эксплуатацию машин, механизмов, оборудования повышенной опасности. На всех заводах газовое и электрооборудование эксплуатируется с нарушением требований безопасности. Кран-балки на заводах не прошли внеочередной технический осмотр, автомобильные краны эксплуатируются с нарушением, не проведено обследование и паспортизация зданий и сооружений. К работам повышенной опасности допускаются работники, не прошедшие обучение, проверку знаний и стажировку на рабочем месте, также работники не обеспечены средствами индивидуальной защиты.

По результатам проведенных проверок ТУ Госгорпромнадзора в Житомирской области запретило эксплуатацию 115 единиц машин, механизмов, оборудования и выполнение работ. К административной ответственности было привлечено 3 работника и 9 должностных лиц.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі