Влада

Для депутатов Житомирского горсовета хотят установить электронную систему голосования

9 November 2012, 16:09

Житомирский горисполком провел тендер на закупку электронной системы для голосования.

Об этом сообщает официальный портал Госзакупок Украины.

1 октября Житомирский горисполком объявил о проведении открытых торгов для покупки оборудования для автоматической обработки информации, а именно, электронной системы голосования.

Результаты торгов были обнародованы 31 октября.

Как стало известно Житомир.info, электронную систему для голосования Житомирскому горсовету предоставит ЧАО «Микросистема» (г. Хмельницкий) за 285 тыс. грн. Крайний срок поставки оборудования – декабрь 2012 года.

Согласно технической документации, программно-технический комплекс электронной системы голосования позволит автоматизировать процесс проведения сессий горсовета, а также обеспечит быстроту и объективность при выполнении и учете действий депутатов. Благодаря данному оборудованию можно будет автоматизировать регистрацию участников сессии с помощью персональных электронных карт. Также в автоматическом режиме будет осуществляться запись депутатов для выступления, подсчет голосов, определение результатов голосования с выведением информации на экранах в сессионном зале, формирование и печать протокола и других документов. Кроме того, станет возможным формирование компьютерной базы событий для создания архива сессии, будет вестись автоматическая запись выступлений участников сессии.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі