Події

В житомирской больнице умер жестоко избитый отчимом 6-летний мальчик

9 November 2012, 17:57

 9 ноября около 16.00 в Житомирской областной детской больнице скончался 6-летний мальчик, жестоко избитый отчимом.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

«По факту избиения ребенка было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, но после смерти малыша оно, скорее всего, будет переквалифицировано по ч.2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Сожителю матери умершего мальчика грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет», - сказала руководитель пресс-службы УМВД Алла Ващенко.

Напомним, что ребенок был доставлен в приемное отделение больницы вечером 6 ноября с многочисленными тяжелыми травмами. Почти трое суток врачи боролись за жизнь малыша, который был без сознания.

Экспертиза установила, что били мальчика неоднократно. По словам медиков, кроме тяжелой травмы головы, все тело ребенка было в кровоподтеках, а передние зубы – выбиты.

Как сообщал Житомир.info, подозреваемый, 31-летний ранее судимый местный житель, был задержан сотрудниками милиции в то время, когда паковал вещи и собирался выехать за пределы г. Житомира. Мужчина признал свою вину и объяснил, что причиной избиения стало то, что малыш его не слушался.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі