Суспільство

Мэр Коростеня – в шестерке самых необычных мэров Украины

12 November 2012, 10:11

 Интернет-газета «Сегодня» опубликовала рейтинг самых необычных мэров украинских городов, в который попал и градоначальник Коростеня Владимир Москаленко. Издание назвало его знатным кулинаром.

«Деруны — мое коронное блюдо. В городе организовал ежегодный фестиваль дерунов, а в 2010 году мы приготовили самый большой дерун в мире весом в136 кг. Я участвую в приготовлении вместе с поварами — чищу, тру картошку, жарю. А потом угощаем горожан», - цитирует Владимира Москаленка газета «Сегодня».

А еще Москаленко мечтает превратить Коростень в город цветов: «Я очень люблю розы. У меня дома 1100 кустов. Владельцев магазинов и предприятий обязываем рядом со своим зданием посадить цветы. Хочу разбить розарий в городе, но это очень дорогое удовольствие. Может, в будущем, наши люди скинутся хотя бы по кустику, и посадим парк роз».

В рейтинге необычных мэров Москаленко занял 4 место из 6. Другие градоначальники-оригиналы  -  экс-мэр столицы Леонид Черновецкий, мэр Славутича Владимир Удовиченко, мэр Алупки Дмитрий Карнаух, мэр г. Красный Луч Марина Филиппова, мэр Николаева Владимир Чайка.

Житомир.info по материалам «Сегодня»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі