Суспільство

В Житомире личный состав областной ГАИ сдавал кровь, по 450 мл с каждого

14 November 2012, 18:03

Личный состав Житомирской областной Госавтоинспекции с самого утра сдавал кровь в областном центре крови. Около полусотни сотрудников сдали кровь 14 ноября в Житомире.

По словам замначальника ГАИ в Житомирской области Ивана Прохоренко, ГАИшники, как непосредственные участники дорожного движения и свидетели дорожно-транспортных происшествий, не понаслышке знают как нужна кровь пострадавшим. Он говорит, что с самого утра кровь пришли сдавать около 30 сотрудников ГАИ.

"Сдавать кровь на протяжении дня придут практически все наши сотрудники, кому, конечно, позволяет состояние здоровья. Я думаю, что наши сотрудники гордятся тем, что в будущем смогут спасти таким образом кому-то жизнь", - сказал Прохоренко.

Сами ГАИшники говорят, что процесс не очень приятный, но понимают, что такие акции нужны.

Главрач областного центра крови Анатолий Чугуриев отмечает, что сотрудники ГАИ часто страдают во время исполнения своих служебных обязанностей, поэтому сегодняшний вклад в будущем сможет спасти и их жизнь в том числе. Он также отметил, что с каждого сотрудника ГАИ "спустили" около 450 мл. крови.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі