Влада

Сессия Житомирского горсовета будет рассматривать вопрос об отставке секретаря Наталии Леонченко

23 November 2012, 12:38

34 депутата Житомирского горсовета во время поименного голосования проголосовали за включение в повестку дня вопроса о недоверии нынешнему секретарю горсовета Наталии Леонченко.

Во время формирования повестки дня депутат от ВО «Свобода» Сергей Онищук предложил первым вопросом рассмотреть вопрос об отставке секретаря горсовета. Это предложение вызвало активное обсуждение в сессионном зале. За недоверие секретарю горсовета высказались председатель фракции ВО «Батьківщина» Александр Радько и внефракционный депутат Николай Савенко. В поддержку секретаря и с предложением не рассматривать этот вопрос выступали однопартийцы Леонченко из фракции Партии регионов, депутат от соцпартии Владимир Кропивницкий и мэр Житомира Владимир Дебой.

«Мое предложение провести сессию, создать рабочую группу, которая проведет консультации по этому вопросу. Я призываю к цивилизованному решению данного вопроса: Разрушить легко - построить трудно», - сказал Дебой.

В своем выступлении секретарь горсовета Наталия Леонченко сказала, что примет любое решение коллег-депутатов.

«Я уважаю ваше мнение и приму любое решение. Но давайте делать это корректно и цивилизованно. Все конфликтные ситуации можно решать за «круглым столом», а не путем революции. Пусть каждый из вас хорошо подумает перед тем, как принять решение», - призвала депутатов Леонченко.

Мэр Житомира поставил на поименное голосование вопрос о выражении недоверия секретарю горсовета, который был принят большинством голосов. За включение вопроса в повестку дня голосовали депутаты оппозиционных фракций и даже некоторые «регионалы»: Олег Самчук, Владимир Гирук, Олег Малиновский, Николай Туфанов.

Житомир.Info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі