Влада

Дебой может предложить экс-секретарю горсовета Леонченко должность заместителя мэра Житомира

23 November 2012, 17:45

 Экс-секретарю горсовета Наталии Леонченко мэр Житомира Владимир Дебой предложит должность в горсовете.

Об этом мэр сообщил 23 ноября, после окончания первого планарного заседания сессии горсовета.

«Наталия Леонченко не будет безработной, мы предложим ей работу в горсовете и, я думаю, что ее кандидатура будет поддержана депутатами. За секретарем горсовета сохраняется ее предыдущее место работы, но я думаю, что Наталия Петровна будет и согласится работать в горсовете», - сказал Владимир Дебой.

Напомним, что только должности заместителей мэра согласовываются с депутатами горсовета.

Депутат Житомирского горсовета (фракция «Фронт змин») Александр Рабинович не может представить Наталию Леонченко заместителем мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

«Это право мэра – предлагать Леонченко ту или иную должность, когда он предложит ей должность заместителя мэра – тогда мы будем этот вопрос обсуждать. Я абсолютно ничего против депутата Леонченко не имею, я имею против секретаря горсовета Леонченко. Я не вижу Наталью Петровну на должности зама по ЖКХ, другую должность, которую предложит Владимир Михайлович – мы будем рассматривать», - сказал Александр Рабинович.

Как сообщал Житомир.info, 23 ноября на сессии горсовета депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий секретаря горсовета Наталии Леонченко.

Леонченко была избрана на должность секретаря горсовета на сессии 18 ноября 2010 года тайным голосованием. Член Партии регионов Наталия Леонченко была единственным кандидатом на эту должность и за ее избрание проголосовали 33 депутата из 60.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі