Влада

Мэр Житомира: Леонченко – сильный секретарь горсовета, кандидатуры на ее место пока нет

24 November 2012, 13:27

 29 ноября, на втором пленарном заседании сессии Житомирского горсовета мэр Владимир Дебой предложит депутатам кандидатуру секретаря горсовета.

23 ноября депутаты Житомирского горсовета потратили пленарное заседание на снятие секретаря горсовета Наталии Леонченко и из 38 вопросов повестки дня рассмотрели только три. Мэр объявил перерыв в работе сессии до четверга, 29 ноября.

После сессии Владимир Дебой прокомментировал журналистам отставку секретаря горсовета.

«Мне искренне жаль, что решение назрело именно таким революционным путем. И конкретных, мотивированных оснований для отставки секретаря никто не выдвигал. Я не говорю о каких-то обидах, но человеческие, деловые какие-то претензии, которые могли бы быть. Возможно наоборот –  сильный секретарь, работа единой команды смущала некоторых людей, которые стали инициаторами этого процесса. Я понимаю, что кто-то думает, что секретарь горсовета – это легкая работа, но это очень ответственная работа, серьезная нагрузка», - сказал Владимир Дебой и заметил, что такая «чехарда в кадрах» не способствует стабильной работе совета и исполкома.

Решение, которое устроит всех, мэр надеется найти до следующего пленарного заседания сессии горсовета. 

«Я надеюсь, что мы вместе с депутатами найдем качественно новое решение, которое удовлетворит депутатский корпус, и это будет моя кандидатура, которую я внесу на рассмотрение депутатам, она будет утверждена и объединит всех депутатов для конструктивной работы», - подчеркнул Дебой.

Мэр Житомира отметил, что кандидатуры на должность секретаря горсовета у него пока нет.

«Мы будем проводить консультации с представителями политических сил, руководителями фракций, лидерами депутатских групп и найдем ту кандидатуру, которая могла бы быть консолидирующей. Знаете, на «живое» место я никогда не планирую кадры, это не по-человечески и это не правильно. Сегодня, когда решение принято, мы будем проводить консультации. Если будет найдена такая компромиссная совместная кандидатура, мы, безусловно, будем ее поддерживать и будем совместно работать дальше. Фамилий я не называю, потому что их действительно нет», - сказал Дебой.

Как сообщил Житомир.info, 23 ноября депутаты во время тайного голосования большинством голосов досрочно прекратили полномочия секретаря горсовета, члена фракции Партии регионов Наталии Леонченко

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі