Події

В Житомирской области задержаны трое разбойников, напавших на 76-летнюю бабушку

25 November 2012, 11:33

 В Коростенском районе Житомирской области работники милиции задержали парней, совершивших разбойное нападение на 76-летнюю пенсионерку.

Об этом Житомир.info сообщили в Коростенском горотделе УМВД Украины в Житомирской области.

Сообщение о разбойном нападении на пожилую женщину поступило в Коростенский горотдел милиции в середине ноября. В дом 76-летней пенсионерки посреди ночи ворвались трое парней, которые, угрожая хозяйке, силой заставили отдать ее все сбережения – около тысячи гривен. Через несколько дней сотрудники милиции нашли и задержали нападавших.

«Разбив оконное стекло в веранде дома жительницы с. Мойсеевка Коростенского района, трое парней поздней ночью ворвались к одинокой пенсионерке. Нападающие сначала открыли замок, а затем, сломав внутреннюю задвижку, зашли в дом. Женщина к тому времени уже давно отдыхала, но услышав звон разбитого стекла и шум проснулась и вышла на веранду, где увидела троих неизвестных. Парни стали светить фонариком в лицо старушки, чтобы она не разглядела и не запомнила их. Нападающие, толкая и угрожая ножом, стали требовать у пенсионерки деньги. Старушка не на шутку испугалась и отдала все, что у нее было. Добычей разбойников стали почти 1100 гривен, забрав которые, неизвестные покинули дом», - рассказала Житомир.info сотрудник пресс-службы Коростенского горотдела Лилия Ганская.

Утром в милицию позвонила соседка бабушки, которой старушка рассказала о том, что случилось с ней ночью. Работники милиции на месте происшествия выяснили все обстоятельства и изъяли ряд вещественных доказательств. После этого началась работа по установлению личностей ночных разбойников.

Было установлено, что данное преступление совершило трое парней, двое из которых уже привлекались к уголовной ответственности. Одному из них 23 года, а двум другим - по 25.

Как сообщил заместитель начальника Коростенского горотдела Александр Рыбаченко, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 187 (Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі