Події

Мошенник, под видом сотрудника Нацбанка, выманил всю кассу в обменнике Житомира

26 November 2012, 15:51

На выходных в Житомире «липовый» сотрудник Национального банка Украины выманил у кассира обменника значительную сумму денег.

Об этом Житомир.info сообщила руководитель пресс-службы УМВД в Житомирской области Алла Ващенко.

«24 ноября около 15.00 неизвестный мужчина зашел в отделение одного из коммерческих банков в г. Житомире и представился сотрудником Национального банка Украины. Злоупотребляя доверием кассира, мошенническим путем, он запросил у кассира денежные средства для проведения спецмероприятий. Женщина отдала "проверяющему" всю наличку, которая была в кассе. На место события выезжали сотрудники Королевского райотдела милиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. В данный момент продолжается розыск злоумышленника, описание которого предоставила кассир», - сообщила Алла Ващенко.

По информации пресс-службы УМВД в Житомирской области, милиция разыскивает человека высокого роста, на вид 30-лет, волосы темного цвета.

Как стало известно Житомир.info, в отделении банка по ул. Московской в Житомире на самом деле ожидали проверку из Национального банка. Незадолго до происшедшего с кассиром был проведен инструктаж. 24 ноября в отделение зашел человек, который представился сотрудником НБУ и предъявил соответствующее удостоверение. Поскольку мужчина проводил проверку согласно инструкции, никаких подозрений у кассира он не вызвал. В результате мошеннических действий из кассы отделения банка было изъято около 30 тыс. грн., 1 тыс. дол. США, 600 Евро и русские рубли.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі