Події

В Житомирской области люди неделю сидят без хлеба и электричества

18 December 2012, 17:45

Неделю без света, не каждый день с хлебом, без автобусного сообщения, закрытые школы и детские садики - в томирской области десятки сел оторваны от цивилизации, - рассказывают журналисты ТСН.

До села Здвижка пробралась только пожарная машина. Водитель Александр говорит, что возил в село хлеб.

«Хлибовозная машина не может проехать, поэтому везу хлеб, а обратно - больного в больницу, потому что« скорая »тоже не может проехать», - рассказал водитель пожарного автомобиля Александр.

В машине сестра с больным братом - пожарная становится еще и «скорой помощью».

Кропивня - последнее село, куда хоть как-то можно добраться. Дальше дороги нет. Отрезанными от цивилизации осталось около десяти сел, добраться туда никак нельзя. Жители села Кропивня, которое находится в 12 км от райцентра Коростышев, считают себя счастливчиками, потому что хоть сегодня у них появился свет, а вот соседние села сидят и без света, и без дорог. Туда ничего не ездит, говорят местные жители.

«Выдумка, Щегловка, Грубское, Ходаркив, Озера», - перечисляет житель села Кропивня Владимир Тарасюк.

По информации МЧС, с непогодой борются сотни людей, десятки единиц спецтехники, на месте стихии работает комиссия МЧС, чиновники которой обратились в Кабмин с просьбой выделить дополнительные средства на горюче-смазочные материалы и приобретение автономных станций электропитания для больниц.

 

Как сообщают в пресс-службе ОАО «ЭК«Житомироблэнерго», вследствие налипания мокрого снега на деревьях и элементах конструкций линий электропередач по состоянию на 14.00 18 декабря в Радомышльском и Малинском районах Житомирской области остаются обесточенными частично 6 линий 10 кВ, 65 ТП-10/0,4 кВ и 23 населенных пункта. К ликвидации последствий стихии задействованы 129 бригад, 526 человек, 122 машины и 51 механизм.

Фото пресс-службы ОАО «ЭК«Житомироблэнерго»

Житомир.info по материалам ТСН

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі