Події

Подробности происшествия в центре Житомира: СБУ задержала капитана милиции с взяткой 1,6 тыс. долларов

10 January 2013, 14:28

 9 января в центре Житомира сотрудниками СБУ был задержан капитан милиции, который требовал и получил взятку в размере 1,6 тыс.долларов США.

Досудебное расследование проводит прокуратура Житомирской области.

«10 января прокуратурой Житомирской области зарегистрировано в ЕРДР уголовное производство по предварительной квалификации по части 3 ст. 368 (получение взятки) УК Украины. Установлено, что руководитель территориального подразделения государственной службы борьбы с экономической преступностью райотдела милиции Житомира, находясь на службе, по предварительному незаконному требованию получил от представителя частного предприятия 1600 американских долларов. За такую сумму он пообещал в дальнейшем не препятствовать предпринимательской деятельности. Сейчас вещественные доказательства - средства на сумму 1600 долларов США изъяты, капитан милиции задержан», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.

Официальный комментарий управления СБУ в Житомирской области читайте тут.

Как сообщал Житомир.info, сотрудники СБУ проводили следственные действия вечером 9 января на ул.Театральная в Житомире, где посреди дороги был заблокирован темный Шевроле.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі