Влада

Житомирское ТТУ не дождется денег из госбюджета, а с 2014 в области монетизируют льготный проезд, - замгубернатора Долгих

8 April 2013, 16:28

Вице-премьер Александр Вилкул заявил, что Житомирская область может не ждать помощи из госбюджета на погашение задолженности по зарплатам на коммунальных предприятиях.

Об этом он заявил во время селекторного совещании по задолженности заработной платы в бюджетных учреждениях 4 апреля.

"Позиция вице-премьера Вилкула заключалась в том, что каждый должен нести ответственность за свои предприятия. То есть, за коммунальные предприятия должны отвечать владельцы - город и область. Киев четко сказал: деньги нужно искать у себя в бюджете, на помощь из госбюджета можете не рассчитывать", - говорит Долгих, который представлял Житомирскую область на селкторном совещании.

Кроме того, Долгих отметил, что с 2014 года в Житомирской области будет вводиться пилотный проект по монетизации льгот за проезд в общественном транспорте.

"Житомирская область включена в пилотный проект по монетизации льгот. Такое нововведение будет внедряться в области с 2014 года. Понятия, как субвенция за льготные перевозки перестанет существовать. Деньги непосредственно будт выделяться льготникам, а не предприятиям. Пенсионеры, инвалиды, афганцы, чернобыльцы уже сами будут выбирать, на какой вид транспорта им тратить деньги", - сказал замгубернатора.

Также Долгих считает, что областная власть должна помогать ТТУ только после того, как собственники, т.е. Житомирский городской совет, выделят помощь предприятию.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі