Суспільство

Учительница из Житомирской области вместе с мужем-итальянцем делают самое вкусное мороженое в Риме

9 April 2013, 14:50

Мороженое по рецептам учительницы из Житомирской области и ее мужа-итальянца – самое вкусное в Риме.

Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Вікна».

«Она - украинка, а он итальянец. А вместе они делают самое вкусное мороженое в Риме. Их холодные шарики по эксклюзивным рецептам бьют все рекорды в Италии. Слава уже разлетелась даже за океаном. Как выяснилось, пикантный вкус добавляют именно украинские орешки», - сообщают журналисты «Вікон».

Разноцветное и вкусное мороженое делают вместе супруги итальянец Рафаэлло и украинка Наталия. Она в прошлом учительница украинского языка из Житомирской области - поселка Брусилова. В Италию ехала, как и все заробитчанки. Потом закончила курсы кондитеров. Познакомилась с Рафаэллом и уже вместе стали воплощать кулинарные фантазии. За несколько лет их признали самыми лучшими.

В настоящее время в их кондитерской столько клиентов, что очереди временами стоят на улице. В очереди - желающие не только за сладостями, но и за сладким бизнесом. Предложения поступают чуть ли не из целого мира.

Наталия признается, что ее тайна - в любви к мороженому. По ее словам, больше всего ее клиенты лакомятся мороженым с грецкими орехами из Украины.

«Моя мама, которая живет в Брусилове, готовит все эти орешки, я привожу их из Украины, чтобы готовить мороженое здесь. Большой секрет – наши украинские орешки», - смеется Наталия.

В дальнейшем супруги мечтают о кондитерской в Киеве. Пока же в Италии думают над названием своей торговой марки и вскоре расширят свои площади мороженого в Италии.

Житомир.info по материалам программы «Вікна» на СТБ

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі